FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-II DE FUTBOL SALA : CESAR AUTUGUSTA FSF PUEDE CON EL LIDER CALDES

Jornada 9 de la segunda division de futbol sala femenina G-II en la que lo mas destacado es la victoria de FSF Cesar Augusta ante el que era hasta esta jornada lider por 4 goles a 1 lo que pone de manifiiesto del gran momento de juego de las aragonesas que se colocan terceras . El resto de aragoneses , Sala Zaragoza cae con Eixample en su feudo por 1-6 , Futbol emotion tampoco consigue puntuar en la pista de Les Corts mientras que Intersala Promises consigue una victoria importante en la pista de Santa Ana 0-2

Estos son todos los resultados de la jornada :

Jornada 9 (27/11/2021) RESULTADO
Fsf César AugustaCn Caldes 4-1
Penya Esplugues, Assoc. Esp.F.S. Sabadell 6-3
FS Castelldefels Assesoria PearFeme Castellón C.F.S. «A» 2-6
A.D. Sala Zaragoza F.S.Mecanoviga Eixample FS 1-6
F.S. RipolletCD La Concordia «A» 1-6
CD Futsal MataróAecs L´Hospitalet 5-6
Les Corts, A.E.Futbol Emotion Zaragoza Futsal 3-1
C.D. Parque Colegio Sta. AnaIntersala Promesas Zaragoza 0-2
Jornada 10 (04/12/2021) RESULTADO
Cn CaldesC.D. Parque Colegio Sta. Ana 
F.S. SabadellFsf César Augusta 
Feme Castellón C.F.S. «A»Penya Esplugues, Assoc. Esp. 
Mecanoviga Eixample FSFS Castelldefels Assesoria Pear 
CD La Concordia «A»A.D. Sala Zaragoza F.S. 
Aecs L´HospitaletF.S. Ripollet 
Futbol Emotion Zaragoza FutsalCD Futsal Mataró 
Intersala Promesas ZaragozaLes Corts, A.E. 

Clasificación 2021/22 Segunda grupo II

POS. EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPUNTOS
1Feme Castellón9810271225
2CN Caldes9801311024
3FSF César Augusta9630372121
4Mecanoviga Eixample9603351718
5Penya Esplugues B9513332216
6Les Corts AE9513261716
7AECS L’Hospitalet9423242314
8CD La Concordia9414251813
9Castelldefels Asessoria Pear9333302512
10Intersala Promesas Zaragoza9333232012
11Fútbol Emotion Zaragoza9333242812
12FS Sabadell922524308
13CD Futsal Mataró912620375
14FS Ripollet911718374
15AD Sala Zaragoza910815483
16CD Santa Ana901810371

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

X