FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II : PINSEQUE TRAS LA ESTELA DEL LIDER

Tras finalizar la ultima jornada de liga , Pinseque continua muy fuerte aguantando la estela de Tafa que sigue intratable. El resto de aragoneses, Colo Colo caia en la pista de El circulo en un partido con muchos goles , mientras que Patatas Gomez goleaba a Labastida por 3-11 y Tauste conseguia un empate que sabe a poco frente a Guadalajara en la pista de los taustanos . Destacar que esta semana se han aplazado dos partidos , el Otxartabe-Anaitasuna y el Ibarra-Tafa.

esta es la cronica de la jornada :

Resultados :


JUVENTUD DEL CIRCULO CATOLICO C.D.
9-5COLO COLO CONFORT
IBARARTE C.D.1-4PINSEQUE A.D.
MAHASTIAK LABASTIDA RIOJA ALAVESA3-11PATATAS GOMEZ SALA 2012
OTXARTABE C.D.ANAITASUNA C.D. (1) (1)
SAN JUAN A.D.4-4ZIERBENA C.D.F.
DEHESA VILLALBA3-3VILLA DE QUEL
LAUBURU K.E. IBARRATAFA FS (2) (2)
TAUSTE F.S.1-1ESCUELAS CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. C.D.
 Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC 
1TAFA FS271090104618
2PINSEQUE A.D.271190204730
3SAN JUAN A.D.211163204428
4OTXARTABE C.D.171052304025
5PATATAS GOMEZ SALA 2012161151504134
6JUVENTUD DEL CIRCULO CATOLICO C.D.161151503837
7VILLA DE QUEL151143404844
8ZIERBENA C.D.F.151143403635
9COLO COLO CONFORT141142503947
10DEHESA VILLALBA131134403447
11ANAITASUNA C.D.121033403334
12LAUBURU K.E. IBARRA121033403738
13CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. C.D.111132602634
14TAUSTE F.S.101124502229
15IBARARTE C.D.71121802548
16MAHASTIAK LABASTIDA RIOJA ALAVESA71114603260

Próxima Jornada: Jornada 12 domingo, 05 de diciembre de 2021


COLO COLO CONFORT
TAUSTE F.S.
PINSEQUE A.D.JUVENTUD DEL CIRCULO CATOLICO C.D.
PATATAS GOMEZ SALA 2012IBARARTE C.D.
ANAITASUNA C.D.MAHASTIAK LABASTIDA RIOJA ALAVESA
ZIERBENA C.D.F.OTXARTABE C.D.
VILLA DE QUELSAN JUAN A.D.
TAFA FSDEHESA VILLALBA
ESCUELAS CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. C.D.LAUBURU K.E. IBARRA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

X