FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-II . RESULTADOS DE LA ULTIMA JORNADA DEL AÑO

Resultados de la ultima jornada de liga del 2021 en la que encontramos resultados dispares entre los equipos aragoneses , desde el partido aplazado de Cesar Augusta por el maldito coranavirus , pasando por la victoria local en el derbi de Futbol emotion y Sala Zaragoza por 3-2 hasta la victoria de Intersala en su feudo por 5-1 a frente a Ripollet que parece que por fin coge el ritmo a la liga y se va aproximando poco a poco a la parte alta de la clasificacion.

Estos son todos los resultados de la jornada junto con la Clasificacion y la proxima jornada:

Jornada 12 (18/12/2021) RESULTADO
F.S. SabadellC.D. Parque Colegio Sta. Ana 2-3
Feme Castellón C.F.S. “A”Cn Caldes 3-2
Mecanoviga Eixample FSFsf César Augusta Aplazado
CD La Concordia “A”Penya Esplugues, Assoc. Esp. 3-4
Aecs L´HospitaletFS Castelldefels Assesoria Pear 5-1
Futbol Emotion Zaragoza FutsalA.D. Sala Zaragoza F.S. 3-2
Intersala Promesas ZaragozaF.S. Ripollet 5-1
Les Corts, A.E.CD Futsal Mataró 6-4




Jornada 13 (15/01/2022)
 
F.S. SabadellFeme Castellón C.F.S. “A” 
Cn CaldesMecanoviga Eixample FS 
Fsf César AugustaCD La Concordia “A” 
Penya Esplugues, Assoc. Esp.Aecs L´Hospitalet 
FS Castelldefels Assesoria PearFutbol Emotion Zaragoza Futsal 
A.D. Sala Zaragoza F.S.Intersala Promesas Zaragoza 
F.S. RipolletLes Corts, A.E. 
C.D. Parque Colegio Sta. AnaCD Futsal Mataró 
Clasificación 2021/22 Segunda grupo II
 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPUNTOS
1Feme Castellón12930351930
2CN Caldes12912381528
3FSF César Augusta11740472625
4Penya Esplugues B12723463123
5Les Corts AE12714392722
6Mecanoviga Eixample11704422421
7Intersala Promesas Zaragoza12633382421
8AECS L’Hospitalet12534373418
9CD La Concordia12525402617
10Fútbol Emotion Zaragoza12453323517
11Castelldefels Asessoria Pear12345343613
12FS Sabadell1222829448
13CD Futsal Mataró1213828506
14FS Ripollet1213828516
15CD Santa Ana1212916475
16AD Sala Zaragoza12101123653

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

X