FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA DE FUTBOL SALA G-II

Ultima jornada de liga del año 2021 tambien para las feminas . Los equipos aragoneses de futbol sala femenino que militan en el grupo II de la segunda division tienen enfrentamientos dispares.

Partido de la jornada por ser un Derbi , el que disputaran Futbol Emotion Zaragoza y Sala Zaragoza . MIentras que Intersala recibe a Ripollet en lo que podria ser el despegue definitivo de las aragonesas para volver a los primeros puestos de la clasficacion si consiguen la victoria. Por su parte el equpo mas en forma de los aragoneses el FSF CESARAUGUSTA queda aplazado por COVID .

Este es el resto de partidos que se disputan este fin de semana junto con la clasificacion y la siguiente jornada.

Jornada 12 (18/12/2021) RESULTADO
F.S. SabadellC.D. Parque Colegio Sta. Ana 
Feme Castellón C.F.S. «A»Cn Caldes 
Mecanoviga Eixample FSFsf César Augusta APLAZADO
CD La Concordia «A»Penya Esplugues, Assoc. Esp. 
Aecs L´HospitaletFS Castelldefels Assesoria Pear 
Futbol Emotion Zaragoza FutsalA.D. Sala Zaragoza F.S. 
Intersala Promesas ZaragozaF.S. Ripollet 
Les Corts, A.E.CD Futsal Mataró 

Clasificación 2021/22 Segunda grupo II

POS. EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPUNTOS 
1CN Caldes11911361228 
2Feme Castellón11830321727 
3FSF César Augusta11740472625 
4Mecanoviga Eixample11704422421 
5Penya Esplugues B11623422820 
6Les Corts AE11614332319 
7Intersala Promesas Zaragoza11533332318 
8CD La Concordia11524372217 
9AECS L’Hospitalet11434323315 
10Fútbol Emotion Zaragoza11353293314 
11Castelldefels Asessoria Pear11344333113 
12FS Sabadell1122727418 
13FS Ripollet1113727466 
14CD Futsal Mataró1113724446 
15AD Sala Zaragoza1120921606 
16CD Santa Ana1102913452 
Jornada 13 (15/01/2022) RESULTADO
F.S. SabadellFeme Castellón C.F.S. «A» 
Cn CaldesMecanoviga Eixample FS 
Fsf César AugustaCD La Concordia «A» 
Penya Esplugues, Assoc. Esp.Aecs L´Hospitalet 
FS Castelldefels Assesoria PearFutbol Emotion Zaragoza Futsal 
A.D. Sala Zaragoza F.S.Intersala Promesas Zaragoza 
F.S. RipolletLes Corts, A.E. 
C.D. Parque Colegio Sta. AnaCD Futsal Mataró 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

X