Resultados 13-05-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


FUTBOL SALA ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS EN ARAGÓN

Resultados 13-05-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Resultados de futbol sala de la semana 13-05-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm




FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Las Fuentes San Juan - 17:45  2-3
Inter Intxaurrondo Segorbe - 18:00  3-9
Sala Quinto Santurtzi - 18:00  3-0
Lauburu K.E. Ibarra Aurrerá de Vitoria - 18:00  7-3
Zierbena Colo Colo - 18:00  5-4
Tafatrans Tafalla Pinseque - 18:00  2-1
Ciudad de Guadalajara Gracurris - 18:00  4-2
Juventud del Círculo Debabarrena Concepto Egile - 18:30  2-2

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Stilo Kirol San Viator - Sa 16:00  0-3
Cidade de Pontevedra Ribamontán al Mar - Sa 17:00  0-3
Intersala Bilbo - Sa 18:20  3-2
Orvina Lacturale Gurpea Sala Zaragoza - Sa 19:00  5-8
Red Star San Bernabé - Do 11:00 5-2
Flavióbriga Fisober - Do 12:00 4-3
Descansa Ordizia - Descansa: Calceatense DESCANSAN

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

VILLA DE MALLEN - LA UNIÓN CALATAYUD  0 - 5
EL GUIJARRO MAELLA - TRANSPORTES GAÑARUL UTEBO F.S. MAELLA-PAB. 19:00  2-3
EXEA F.S. - MAESTRAZGO F.S. EJEA-PAB. 16:00  3-4
WIKYS GELSA F.S. - ASIROCLA GESTIÓN ALCORISA FS GELSA-PAB. 16:30  4-4
ANDORRA-POLIDEPORTIVO - JUVENTUD LA ALMUNIA ANDORRA-PAB. Municipal 18:00  3-5
ZAFAN F.S. - SEAT PEÑA LA MURGA LA PUEBLA DE HIJAR-PAB. Pedro Sierra 19:00  6-3
MOSQUERUELA-F.S. - ZARAPAK TAUSTE F.S. MOSQUERUELA-PAB. A. Lahoz Aragon 17:30  6-10
CLÍNICA BARREIRO & BENGOA - INDUSTRIAS BIAL FS CASPE ACTUR V-PAB. 16:00  5-2

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

PIRINEOS SAGRADO CORAZON - A.VV. LAS FUENTES PIRINEOS-PAB. 16:00  G-1  5-5
CDB PINSEQUE - SAN VIATOR 78 PINSEQUE-PAB. 12:00  G-1 6-1
RIOS RENOVABLES SALA 10 - PEÑA LA UNION-A.D. RIO EBRO-PAB. 17:45 G-2  8-1
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. - CORAZONISTAS-A.D. ARRABAL-PAB. 19:40 G-2  1-5
AMESA PUESTA COLO G-2 DESCANSA
TAUSTE F.S. - GRAN VIA 83 TAUSTE-PAB. 11:30   G-3  0-2