Buena jornada para casi todos los equipos aragoneses que van poco a poco tomandole el aire a la catetoria. Tan solo Sala Zaragoza caia derrotado en su feudo por 2-7 ante Castelldefels . Por contra Cesar Augusta sacaba tres valiosos puntos en Mataró venciendo por un contundente 0-4. Intersala por fin encontraba la victoria esta temporada y vencia por 7-2 a Sabadell . Por ultimo El futbol emotion Sala 10 conseguia empatar en su feudo ante Feme Castellón a dos goles.

Estos han sido los resultados de la categoria , la clasificacion y la proxima jornada .

Jornada 3 (09/10/2021) RESULTADO
A.D. Sala Zaragoza F.S.FS Castelldefels Assesoria Pear 2-7
F.S. RipolletPenya Esplugues, Assoc. Esp. 3-6
CD Futsal MataróFsf César Augusta0-4 
Les Corts, A.E.Cn Caldes Apl. 22 oct
Intersala Promesas ZaragozaF.S. Sabadell 7-2
Futbol Emotion Zaragoza FutsalFeme Castellón C.F.S. «A» 2-2
Aecs L´HospitaletMecanoviga Eixample FS 2-1
C.D. Parque Colegio Sta. AnaCD La Concordia «A» 0-4
 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPUNTOS
1Castelldefels Asessoria Pear32101667
2Feme Castellón3210637
3CD La Concordia3201836
4CN Caldes2200526
5Penya Esplugues B32011196
6AECS L’Hospitalet3201656
7FSF César Augusta31201175
8Intersala Promesas Zaragoza31111174
9Les Corts AE2110854
10Fútbol Emotion Zaragoza3111774
11AD Sala Zaragoza31029143
12Mecanoviga Eixample3102663
13FS Ripollet31028143
14CD Futsal Mataró30125111
15FS Sabadell30035140
16CD Santa Ana30033120

Jornada 4 (16/10/2021) 
FS Castelldefels Assesoria PearC.D. Parque Colegio Sta. Ana
Penya Esplugues, Assoc. Esp.A.D. Sala Zaragoza F.S.
Fsf César AugustaF.S. Ripollet
Cn CaldesCD Futsal Mataró
F.S. SabadellLes Corts, A.E.
Feme Castellón C.F.S. «A»Intersala Promesas Zaragoza
Mecanoviga Eixample FSFutbol Emotion Zaragoza Futsal
CD La Concordia «A»Aecs L´Hospitalet

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

X