Horarios y resultados del fin de semana 09-12-2017 de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA NACIONAL ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS 09-12-2017

Horarios y resultados del fin de semana 09-12-2017 de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales


Aqui teneis los horarios y resultados del fin de semana 09-12-2017 de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos los resultados, cronicas y noticias de vuestros equipos por wasshaps  telegram o msn  656 866 228 o bien por correo electronico.
 
Recordaros que el balón Pony es el balon oficial de todas las ligas exceptuando la LNFS.



FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

Palma Futsal R. Renovables Sala 10 Zaragoza - Vi 20:30 5-5

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Segorbe Colo Colo - Sa 17:00   2-4
Tafatrans Vulcanizados Ruiz Santurtzi - Sa 18:00  4-3
Pinseque Elorrioko Buskantza - Sa 18:00  10-4
Las Fuentes Construcciones Cobo - Sa 18:00  1-1
La Unión Calatayud Sala Quinto - Sa 18:30  6-4
Lauburu K.E. Ibarra Ciudad de Guadalajara - Sa 18:30  2-3
Juventud del Círculo Nalda - Sa 18:30  9-0
Zierbena San Juan - Do 11:30  2-3

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Ribamontán al Mar Stilo Kirol - Sa 17:00  4-1
Txantrea Ordizia - Sa 18:00  2-0
Rodiles Orvina Lacturale Gurpea - Sa 18:15  3-4
Intersala A Fervenza - Sa 18:20  2-1
Valdetires Ferrol San Viator - Sa 18:30  8-0
Bilbo Flavióbriga - Sa 18:30  1-0
Red Star Sala Zaragoza - Do 12:00   2-2
Calceatense Rioja - Do 13:30   5-2

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

ASIROCLA GESTION ALCORISA FS - SAN JORGE F.S.  ALCORISA-PAB.  3-2

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Peña La Unión Caspe - 16:00  5-6
Las Fuentes Pirineos Sagrado Corazón - 16:00  5-2
San Viator Tauste - 17:30  1-3
Sala 2012 Pinseque - 17:45  1-4
Bujaraloz Gran Vía 83 - 18:30  3-8
El Límite Colo Colo - 19:00  1-6
Sala 10 Zaragoza Corazonistas - 19:45  5-5