Horarios y resultados del fin de semana 02-12-2017 de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA NACIONAL ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS 02-12-2017

Horarios y resultados del fin de semana 02-12-2017 de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales


Aqui teneis los horarios y resultados del fin de semana 02-12-2017 de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos los resultados, cronicas y noticias de vuestros equipos por wasshaps  telegram o msn  656 866 228 o bien por correo electronico.
 
Recordaros que el balón Pony es el balon oficial de todas las ligas exceptuando la LNFS.



FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

R. Renovables Sala 10 Zaragoza Aspil Vidal Ribera Navarra - Vi 21:30 5-3

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Elorrioko Buskantza Tafatrans Vulcanizados Ruiz - Sa 17:30  3-5
Construcciones Cobo Pinseque - Sa 17:30  5-1
San Juan Lauburu K.E. Ibarra - Sa 18:00  2-3
Ciudad de Guadalajara Segorbe - Sa 18:15  2-4
Colo Colo Sala Quinto - Sa 18:20  4-2
Nalda Zierbena - Sa 18:30   0-7
La Unión Calatayud Las Fuentes - Sa 18:30   1-1
Santurtzi Juventud del Círculo - Do 12:15   6-4

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

San Viator Intersala - Sa 16:00  0-3
Stilo Kirol Txantrea - Sa 16:00  1-3
Flavióbriga Calceatense - Sa 18:00  0-5
Orvina Lacturale Gurpea Bilbo - Sa 19:30  3-3
Ordizia Valdetires Ferrol - Sa 20:00  0-7
Rioja Ribamontán al Mar - Do 12:00   4-5
Sala Zaragoza Rodiles - Do 12:30   9-2
A Fervenza Red Star - Do 12:30   1-1

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

SEAT PEÑA LA MURGA - ZARAPAK TAUSTE F.S. SABIÑANIGO-PAB. 18:30  4-3
MEDITERRANEO INNOVA FABARA F.S. - ZALBA-CALDÚ UTEBOF.S. FABARA-PAB. 18:30  2-2
INDUSTRIAL BIAL F.S. CASPE - SAN JORGE F.S. CASPE-PAB. Manuel Barriendos 18:30  8-2
ZAFAN F.S. - MAESTRAZGO F.S. LA PUEBLA DE HIJAR-PAB. Pedro Sierra 18:00  2-6
WIKYS GELSA F.S. - UNIZAR EBROSALA GELSA-PAB. 18:00  6-2
ANDORRA-POLIDEPORTIVO - MAS DE LAS MATAS F.S. ANDORRA-PAB. Municipal 18:00  2-1
 EXEA F.S. - BOCA HIJAR EJEA-PAB. 19:00  2-1

ASIROCLA GESTION ALCORISA FS - ÓPTICA UTEBO SALA 2012 ALCORISA-PAB. 18:30

 7-3

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Peña La Unión Bujaraloz - Sa 16:00 4-2
Colo Colo Sala 10 Zaragoza - Do 10:15  4-3
Pinseque San Viator - Do 10:30  7-4
Tauste Caspe - Do 11:30  4-7
Gran Vía 83 El Límite - Do 12:30  3-1
Pirineos Sagrado Corazón Sala 2012 - Do 13:00  1-5
Corazonistas Las Fuentes - 13 Dicie  13 de DIC.