Horarios y resultados 25-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS EN ARAGÓN 25-11-2017

Horarios y resultados 25-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aqui teneis los horarios y resultados de futbol sala de la semana 25-11-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm





FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

 Gáldar Gran Canaria R. Renovables Sala 10 Zaragoza - Sa 19:00   2-7

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Colo Colo La Unión Calatayud - 16:20   9-6
Segorbe San Juan - 17:00  4-3
Tafatrans Vulcanizados Ruiz Construcciones Cobo - 18:00  6-2
Pinseque Las Fuentes - 18:00  8-2
Sala Quinto Ciudad de Guadalajara - 18:30  2-4
Lauburu K.E. Ibarra Nalda - 18:30  7-0
Zierbena Santurtzi - 18:30  2-2
Juventud del Círculo Elorrioko Buskantza - 18:30  3-3

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Ribamontán al Mar Flavióbriga - Sa 17:00  3-2
Txantrea Rioja - Sa 18:00  7-2
Intersala Ordizia - Sa 18:20  3-1
Valdetires Ferrol Stilo Kirol - Sa 18:30  5-0
Rodiles Red Star - Sa 18:30  1-5
Calceatense Orvina Lacturale Gurpea - Sa 19:00   2-6
San Viator A Fervenza - Do 11:15  
Bilbo Sala Zaragoza - Do 12:30  

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

SEAT PEÑA LA MURGA - ASIROCLA GESTION ALCORISA FS SABIÑANIGO-PAB. 18:30  4-2
 ZARAPAK TAUSTE F.S. - MEDITERRANEO INNOVA FABARA F.S. TAUSTE-PAB. 18:30  11-2
SAN JORGE F.S. - ZAFAN F.S. ARRABAL-PAB. 17:20  1-8
MAESTRAZGO F.S. - WIKYS GELSA F.S. CANTAVIEJA-PAB. Municipal 18:00  1-0
UNIZAR EBROSALA - ANDORRA-POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD ZARAGOZA-PAB. 16:00  6-6
MAS DE LAS MATAS F.S. - EXEA F.S. MAS DE LAS MATAS-PAB. 18:00  2-4
 BOCA HIJAR - ÓPTICA UTEBO SALA 2012 HIJAR-PAB. Silvia Meseguer 18:00  2-4
ZALBA-CALDÚ UTEBO F.S. - INDUSTRIAL BIAL F.S. CASPE UTEBO-PALACIO DEPORTES 12:30 10  DOMINGO

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Las Fuentes Colo Colo - Sa 17:45  2-5
Caspe Pinseque - Sa 18:00  0-6
El Límite Bujaraloz - Sa 18:00  7-1
Sala 10 Zaragoza Gran Vía 83 - Sa 19:00   2-0
Tauste Peña La Unión - Do 11:30  
San Viator Pirineos Sagrado Corazón - Do 12:30  
Sala 2012 Corazonistas - Do 12:45