Horarios y resultados 12-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS EN ARAGÓN 12-11-2017

Horarios y resultados 12-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aqui teneis los horarios y resultados de futbol sala de la semana 12-11-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm




FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

Santiago Futsal R. Renovables Sala 10 Zaragoza - Vi 20:45 5-5

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Colo Colo San Juan - 16:20  1-2
Ciudad de Guadalajara La Unión Calatayud - 17:00  3-6
Segorbe Santurtzi - 17:00  5-5
Juventud del Círculo Las Fuentes - 17:30  5-1
Tafatrans Vulcanizados Ruiz Pinseque - 18:00  5-3
Sala Quinto Nalda - 18:30  6-1
Lauburu K.E. Ibarra Elorrioko Buskantza - 18:30  5-0
Zierbena Construcciones Cobo - 18:30  3-4

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

San Viator Stilo Kirol - Sa 16:00  2-1
Calceatense Red Star - Sa 17:30  4-1
Ordizia A Fervenza - Sa 18:15  4-4
Intersala Rioja - Sa 18:20  6-7
Valdetires Ferrol Flavióbriga - Sa 18:30  8-2
Ribamontán al Mar Sala Zaragoza - Sa 18:30  2-3
Txantrea Orvina Lacturale Gurpea - Do 11:30  4-2
Bilbo Rodiles - Do 12:30  3-2

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

MEDITERRANEO INNOVA FABARA F.S. - ASIROCLA GESTION ALCORISA FS FABARA-PAB. 17:00  0-7
 SEAT PEÑA LA MURGA - INDUSTRIAL BIAL F.S. CASPE SABIÑANIGO-PAB. 19:00  2-2
ZARAPAK TAUSTE F.S. - ZAFAN F.S. TAUSTE-PAB. 18:30  4-1
ZALBA-CALDÚ UTEBO F.S. - WIKYS GELSA F.S. UTEBO-PALACIO DEPORTES 18:00  7-1
SAN JORGE F.S. - ANDORRA-POLIDEPORTIVO ARRABAL-PAB. 16:15  5-2
MAESTRAZGO F.S. - EXEA F.S. CANTAVIEJA-PAB. Municipal 17:00  2-2
UNIZAR EBROSALA - ÓPTICA UTEBO SALA 2012 VALDEFIERRO-PAB. 16:20  0-10
MAS DE LAS MATAS F.S. - BOCA HIJAR MAS DE LAS MATAS-PAB. 18:00  0-0

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Sala 10 Zaragoza El Límite - Sa 17:45  4-3
Caspe Corazonistas - Sa 18:00  2-6
Pinseque Peña La Unión - Do 10:00  2-4
Tauste Pirineos Sagrado Corazón - Do 11:30  5-0
Sala 2012 Gran Vía 83 - Do 12:15  1-4
Las Fuentes Bujaraloz - Do 12:15  8-2
San Viator Colo Colo - Do 12:30  0-3