Horarios y resultados 04-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS EN ARAGÓN 04-11-2017

Horarios y resultados 04-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aqui teneis los horarios y resultados de futbol sala de la semana 04-11-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm





FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

R. Renovables Sala 10 Zaragoza Peñíscola RehabMedic - Sa 13:15  3-2

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Elorrioko Buskantza Segorbe - 17:30  2-6
San Juan Ciudad de Guadalajara - 18:00  5-4
Las Fuentes Zierbena - 18:00  5-3
Pinseque Juventud del Círculo - 18:00  9-3
Nalda Colo Colo - 18:30  2-3
Santurtzi Sala Quinto - 18:30  3-5
La Unión Calatayud Tafatrans Vulcanizados Ruiz - 18:30  1-1
Construcciones Cobo Lauburu K.E. Ibarra - 19:00  1-2

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

INDUSTRIAL BIAL F.S. CASPE - MEDITERRANEO INNOVA FABARA F.S. CASPE-PAB. Manuel Barriendos 18:30  3-1
WIKYS GELSA F.S. - ZARAPAK TAUSTE F.S. GELSA-PAB. 18:00  2-2
 ZAFAN F.S. - SEAT PEÑA LA MURGA LA PUEBLA DE HIJAR-PAB. Pedro Sierra 18:00  2-3
ANDORRA-POLIDEPORTIVO - ZALBA-CALDÚ UTEBO F.S. ANDORRA-PAB. Municipal 18:00  6-5
EXEA F.S. - SAN JORGE F.S. EJEA-PAB. 17:30  8-7
ÓPTICA UTEBO SALA 2012 - MAESTRAZGO F.S. ACTUR V-PAB. 19:15  6-5
BOCA HIJAR - UNIZAR EBROSALA HIJAR-PAB. Silvia Meseguer 18:  7-4
ASIROCLA GESTION ALCORISA FS - MAS DE LAS MATAS F.S. ALCORISA-PAB. 17:30  7-1

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Peña La Unión Sala 10 Zaragoza - Sa 16:00  1-1
Bujaraloz Sala 2012 - Sa 19:00  4-11
Pirineos Sagrado Corazón Pinseque - Sa 16:00  3-5
El Límite Las Fuentes - Sa 20:00  3-1
Colo Colo Caspe - Do 12:15 11-2
Gran Vía 83 San Viator - Do 12:30  4-0
Corazonistas Tauste - Do 12:45  10-2