Resultados 29-04-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA ARAGONES : RESULTADOS EN ARAGÓN 29-04-2017

Resultados 29-04-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aqui teneis los resultados  de futbol sala de la semana 29-04-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm




FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

San Juan Sala Quinto - Sa 16:00  7-2
Pinseque Segorbe - Sa 18:00  4-4
Colo Colo Tafatrans Tafalla - Sa 18:20  8-3
Santurtzi Juventud del Círculo - Do 12:00 6-5
Gracurris Lauburu K.E. Ibarra - Do 12:00 5-2
Inter Intxaurrondo Las Fuentes - Do 12:30 4-2
Debabarrena Concepto Egile Ciudad de Guadalajara - Do 12:30 4-4
Aurrerá de Vitoria Zierbena - Do 12:30 7-3

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Stilo Kirol Ribamontán al Mar - Sa 16:00  0-2
Flavióbriga Bilbo - Sa 16:00  2-2
Cidade de Pontevedra San Bernabé - Sa 16:15  8-1
Orvina Lacturale Gurpea Ordizia - Sa 19:30 9-1
Red Star Calceatense - Do 11:00 3-3
Sala Zaragoza San Viator - Do 12:30 3-2
Descansa Fisober - Descansa: Intersala  

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

CLÍNICA BARREIRO & BENGOA - SEAT PEÑA LA MURGAACTUR V-PAB. 20:45 4-2
INDUSTRIAS BIAL FS CASPE - ZARAPAK TAUSTE F.S. CASPE-PAB. Manuel Barriendos 21:00 4-0
EXEA F.S. - VILLA DE MALLEN 5 - 0
WIKYS GELSA F.S. - TRANSPORTES GAÑARUL UTEBO F.S. QUINTO-PAB. Municipal 18:00  2-5
ANDORRA-POLIDEPORTIVO - MAESTRAZGO F.S. ANDORRA-PAB. Municipal 18:00  6-2
ZAFAN F.S. - ASIROCLA GESTIÓN ALCORISA FS LA PUEBLA DE HIJAR-PAB. Pedro Sierra 18:00  6-1
MOSQUERUELA-F.S. - JUVENTUD LA ALMUNIA  MOSQUERUELA-PAB. A. Lahoz Aragon 12:30 LUNES

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Boscos Colo Colo - Sa 12:30  1-6
Peña La Unión San Viator - Sa 17:00  0-5
Pirineos Sagrado Corazón Compañía de María - Do 12:30 2-6
Gran Vía 83 Pinseque - Do 12:30 4-5
Sala Zaragoza Tauste - Do 12:30 2-4
Las Fuentes Sala 10 Zaragoza - Do 12:30 5-8
Sala Quinto Corazonistas - Do 12:30 5-9