Horarios y resultados 29-04-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS EN ARAGÓN 29-04-2017

Horarios y resultados 29-04-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aqui teneis los horarios y resultados de futbol sala de la semana 29-04-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm




FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

San Juan Sala Quinto - Sa 16:00  
Pinseque Segorbe - Sa 18:00  
Colo Colo Tafatrans Tafalla - Sa 18:20  
Santurtzi Juventud del Círculo - Do 12:00 DOMINGO
Gracurris Lauburu K.E. Ibarra - Do 12:00 DOMINGO
Inter Intxaurrondo Las Fuentes - Do 12:30 DOMINGO
Debabarrena Concepto Egile Ciudad de Guadalajara - Do 12:30 DOMINGO
Aurrerá de Vitoria Zierbena - Do 12:30 DOMINGO

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Stilo Kirol Ribamontán al Mar - Sa 16:00  
Flavióbriga Bilbo - Sa 16:00  
Cidade de Pontevedra San Bernabé - Sa 16:15  
Orvina Lacturale Gurpea Ordizia - Sa 19:30  
Red Star Calceatense - Do 11:00 DOMINGO
Sala Zaragoza San Viator - Do 12:30 DOMINGO
Descansa Fisober - Descansa: Intersala  

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

CLÍNICA BARREIRO & BENGOA - SEAT PEÑA LA MURGAACTUR V-PAB. 20:45 4-2
INDUSTRIAS BIAL FS CASPE - ZARAPAK TAUSTE F.S. CASPE-PAB. Manuel Barriendos 21:00 VIERNES
EXEA F.S. - VILLA DE MALLEN 5 - 0
WIKYS GELSA F.S. - TRANSPORTES GAÑARUL UTEBO F.S. QUINTO-PAB. Municipal 18:00  
ANDORRA-POLIDEPORTIVO - MAESTRAZGO F.S. ANDORRA-PAB. Municipal 18:00  
ZAFAN F.S. - ASIROCLA GESTIÓN ALCORISA FS LA PUEBLA DE HIJAR-PAB. Pedro Sierra 18:00  
MOSQUERUELA-F.S. - JUVENTUD LA ALMUNIA  MOSQUERUELA-PAB. A. Lahoz Aragon 12:30 LUNES

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Boscos Colo Colo - Sa 12:30  
Peña La Unión San Viator - Sa 17:00  
Pirineos Sagrado Corazón Compañía de María - Do 12:30 DOMINGO
Gran Vía 83 Pinseque - Do 12:30 DOMINGO
Sala Zaragoza Tauste - Do 12:30 DOMINGO
Las Fuentes Sala 10 Zaragoza - Do 12:30 DOMINGO
Sala Quinto Corazonistas - Do 12:30 DOMINGO