Resultados 22-04-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA ARAGONES : RESULTADOS EN ARAGÓN

Resultados 22-04-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aui teneis los resultados de futbol sala de la semana 22-04-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm



FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

R. Renovables Sala 10 Zaragoza Aspil Vidal Ribera Navarra - 20.45 2-2

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Lauburu K.E. Ibarra Debabarrena Concepto Egile - Sa 17:00  5-3
Segorbe Las Fuentes - Sa 17:15  6-5
Tafatrans Tafalla Aurrerá de Vitoria - Sa 18:15  4-3
Sala Quinto Inter Intxaurrondo - Sa 18:30  6-2
Juventud del Círculo San Juan - Sa 18:30  5-5
Zierbena Gracurris - Sa 18:30  7-3
Ciudad de Guadalajara Santurtzi - Sa 20:00  2-2
Pinseque Colo Colo - Do 11:00 3-3

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Ordizia Sala Zaragoza - Sa 18:15  4-9
Intersala Red Star - Sa 18:20  2-3
Fisober Stilo Kirol - Sa 18:30  2-2
Ribamontán al Mar Orvina Lacturale Gurpea - Sa 19:30  1-9
Calceatense Flavióbriga - Sa 20:00  2-2
Bilbo Cidade de Pontevedra - Do 12:30 DOMINGO
Descansan San Bernabé - Y San Viator DESNCANSAN

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

EXEA F.S. - EL GUIJARRO MAELLA PAB LA LLANA-PAB. 15:00  
VILLA DE MALLEN - WIKYS GELSA F.S. 0 - 5 0-5
TRAN GAÑARUL UTEBO F.S. - ANDORRA-POL UTEBO-PAB. J.Lanuza 18:00  4-3
ASIROCLA GESTIÓN ALCORISA FS - MOSQUERUELA-F.S. ALCORISA-PAB. 18:00  5-1
JUVENTUD LA ALMUNIA - CLÍNICA BARREIRO & BENGOA LA ALMUNIA-PAB. 18:30  0-6
SEAT PEÑA LA MURGA - INDUSTRIAS BIAL FS CASPE SABIÑANIGO-PAB. 19:00  5-1
ZARAPAK TAUSTE F.S. - LA UNIÓN CALATAYUD TAUSTE-PAB. 16:00  2-3
MAESTRAZGO F.S. - ZAFAN F.S.CANTAVIEJA-PAB. Municipal 13:00 6-1

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Tauste Peña La Unión - Sa 17:45  0-6
Colo Colo Gran Vía 83 - Do 10:15 5-3
Compañía de María Sala Quinto - Do 12:30 3-4
San Viator Boscos - Do 12:30 8-3
Sala 10 Zaragoza Sala Zaragoza - Do 12:30 5-1
Corazonistas Las Fuentes - Do 12:30 5-3
Pinseque Pirineos Sagrado Corazón - Do 12:30 3-9