Horarios y resultados 25-02-2017 2ªB G-II, 2ª FEM G-1, 3ª ARAGONESA Y DH JUVENIL ARAGONESA 08-04-2017


                    




Archivado en Noticias, Resultados

FUTBOL SALA NACIONAL : HORARIOS Y RESULTADOS 2ªB G-II, 2ª FEM G-1, 3ª ARAGONESA Y DH JUVENIL ARAGONESA 08-04-2017

Horarios y resultados 25-02-2017 2ªB G-II, 2ª FEM G-1, 3ª ARAGONESA Y DH JUVENIL ARAGONESA 08-04-2017


Una semana mas , aqui teneis los horarios y resultados de 2ªB G-II, 2ª FEM G-1, 3ª ARAGONESA Y DH JUVENIL ARAGONESA  08-04-2017. Como siempre recordaros que podeis hacernos llegar vuestros resultados cronica o noticia por :

correo electronico al info@solosala.com

whatsapps o Telegram al 656 866 228

Recordaros a todos que la segunda B , segunda femenina , tercera division y division de honor juvenil deben jugarse todos con el balón Pony , balon oficial en todas estas categorias.



FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

San Juan Ciudad de Guadalajara - Sa 16:00  3-3
Gracurris Tafatrans Tafalla - Sa 17:30  3-3
Las Fuentes Sala Quinto - Sa 17:45  4-4
Santurtzi Lauburu K.E. Ibarra - Sa 18:15  4-4
Colo Colo Segorbe - Sa 18:20  11-2
Inter Intxaurrondo Juventud del Círculo - Do 12:10 7-2
Debabarrena Concepto Egile Zierbena - Do 12:30 3-5
Aurrerá de Vitoria Pinseque - Do 12:30 3-8

FUTBOL SALA SEGUNDA DIV. FEMENINA G-I

Stilo Kirol San Bernabé - Sa 16:00  7-1
San Viator Ordizia - Sa 18:45  2-0
Orvina Lacturale Gurpea Fisober - Sa 19:30  6-0
Cidade de Pontevedra Calceatense - Do 12:00 3-0
Flavióbriga Intersala - Do 12:00 2-8
Sala Zaragoza Ribamontán al Mar - Do 12:30 1-2
Descansan Bilbo Y Red Star DESCANSAN

FUTBOL SALA TERCERA DIVSION ARAGONESA

LA UNIÓN CALATAYUD - EXEA F.S. CALATAYUD-PAB. Municipal 18:15  6-4
WIKYS GELSA F.S. - EL GUIJARRO MAELLA GELSA-PAB. 18:00  4-2
ANDORRA-POLIDEPORTIVO -   SUSPENDIDO
ZAFAN F.S. - TRANSPORTES GAÑARUL UTEBO F.S. LA PUEBLA DE HIJAR-PAB. Pedro Sierra 19:00  5-6
CLÍNICA BARREIRO & BENGOA - ASIROCLA GESTIÓN ALCORISA FS ACTUR V-PAB. 18:30  2-2
INDUSTRIAS BIAL FS CASPE - JUVENTUD LA ALMUNIA CASPE-PAB. Manuel Barriendos 18:30  6-2
ZARAPAK TAUSTE F.S. - SEAT PEÑA LA MURGA TAUSTE-PAB. 18:00  8-6
FUTBOL SALA D.H JUVENIL ARAGONESA
Boscos Tauste - Vi 19:00  2-7
Pirineos Sagrado Corazón Colo Colo - Sa 10:20  3-7
Las Fuentes Sala Quinto - Sa 16:00  4-3
Sala Zaragoza Corazonistas - Sa 16:20  1-12
Peña La Unión Sala 10 Zaragoza - Sa 16:30  4-4
Compañía de María Pinseque - Sa 17:45  2-9
Gran Vía 83 San Viator - Do 12:30 7-5

¿necesitas comprar balones?
¿equipaciones?
¿material deportivo?
¿no sabes donde comprar el balón Pony de futbol sala?