Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 10-02-2018


FUTBOL SALA ESCOLAR ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS DE SUPERLIGA 10-02-2018

Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 10-02-2018


Aqui os dejamos los horarios y resultados de los equipos aragoneses de categorias de superliga escolar, Cadete , Infantil y Alevin aragonesas de esta semana 10-02-2018 . Como siempre recordaros que podeis enviarnos vuestros resultados y clasificacioines por wasshaps o telegram al 656 866 228 o bien por correo electronico info@solosala.com



CADETE SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

PINSEQUE-C.D. - MONEGROS SUR F. S. PINSEQUE-PAB. 12:30   2-3
GRAN VIA 83 - VILLA DE MAELLA SALDUBA-PAB. 12:15  6-1
CASA ANDALUCIA CARNICERIA TRIS - PEÑA LA UNION-A.D. ACTUR-C.D.M. 11:30  2-4
PIRINEOS SAGRADO CORAZON - COLO COLO PIRINEOS-PAB. 11:25  4-3
JUVENTUD LA ALMUNIA - A.VV. LAS FUENTES LA ALMUNIA-PAB. 11:00  2-5
CASPE-F.S. - RIOS RENOVABLES SALA 10 CASPE-PAB. Manuel Barriendos 10:00  0-9
 CORAZONISTAS-A.D. - ZARAPAK TAUSTE F.S. CORAZONISTAS-PAB. 11:00  3-2

INFANTIL SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

SALA QUINTO-C.D. - MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. QUINTO-PAB. Municipal 12:00  1-7
 A.VV. LAS FUENTES - RIOS RENOVABLES SALA 10 ALBERTO MAESTRO-PAB. 09:00  4-4
COMPAÑIA DE MARIA - PEÑA LA UNION-A.D. COMPAÑIA DE MARIA-COL. 11:00  1-1
MAGALLON-E.F.S. - CASA DE ANDALUCIA CARNICERIA TRIS MAGALLON-PAB. 10:30  6-1
LA ALMOZARA-C.P. - GRAN VIA 83 LA ALMOZARA-C.P. 10:30  8-3
SALA DOMINICOS - PINSEQUE-C.D. DOMINICOS-COL. 10:00   3-6
CORAZONISTAS-A.D. - HILARION SAN ANTONIO CORAZONISTAS-COL. 11:30   1-3

ALEVIN SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

SALA QUINTO-C.D. - UTEBO F.S.-A.D. QUINTO-PAB. Municipal 11:00  5-0
LA CIGÜEÑA-A.D. - ZARAPAK TAUSTE F.S. MONZALBARBA-PAB. Cecilio Pallares 10:00  
SAGRADA FAMILIA-COL. - PIRINEOS SAGRADO CORAZON SAGRADA FAMILIA-COL. 11:15  
COMPAÑIA DE MARIA - PEÑA LA UNION-A.D.-COMPAÑIA DE MARIA-COL. 12:00  3-6
JUVENTUD LA ALMUNIA - GRAN VIA 83 LA ALMUNIA-PAB. 13:0  
RIOS RENOVABLES SALA 10 - EQUIPE SPORT SAN BRAULIO-PAB. 10:15  2-3
CORAZONISTAS-A.D. - LA ALMOZARA-C.P. CORAZONISTAS-PAB. 08:45