Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 27-01-2018


FUTBOL SALA ESCOLAR ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS DE SUPERLIGA 27-01-2018

Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 27-01-2018


Aqui os dejamos los horarios y resultados de los equipos aragoneses de categorias de superliga escolar, Cadete , Infantil y Alevin aragonesas de esta semana 27-01-2018. Como siempre recordaros que podeis enviarnos vuestros resultados y clasificacioines por wasshaps o telegram al 656 866 228 o bien por correo electronico info@solosala.com





CADETE SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

PIRINEOS SAGRADO CORAZON - RIOS RENOVABLES SALA 10 2-3
MONEGROS SUR F. S. - VILLA DE MAELLA BUJARALOZ-PAB. 12:00  2-4
PINSEQUE-C.D. - PEÑA LA UNION-A.D. PINSEQUE-PAB. 12:00  1-10
GRAN VIA 83 - COLO COLO SALDUBA-PAB. 12:15  6-2
CASA ANDALUCIA CARNICERIA TRIS - A.VV. LAS FUENTES ACTUR V-PAB. 10:15  0-4
JUVENTUD LA ALMUNIA - CORAZONISTAS-A.D. LA ALMUNIA-PAB. 11:30  
CASPE-F.S. - ZARAPAK TAUSTE F.S. CASPE-PAB. Manuel Barriendos 11:00  1-3

INFANTIL SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

 COMPAÑIA DE MARIA - GRAN VIA 83 3-0
MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. - RIOS RENOVABLES SALA 10 MONCAYO-COL. 10:00  5-1
SALA QUINTO-C.D. - PEÑA LA UNION-A.D. QUINTO-PAB. Municipal 12:00  4-0
A.VV. LAS FUENTES - CASA DE ANDALUCIA CARNICERIA TRIS ALBERTO MAESTRO-PAB. 10:00  0-1
MAGALLON-E.F.S. - PINSEQUE-C.D. MAGALLON-PAB. 11:30  2-4
LA ALMOZARA-C.P. - CORAZONISTAS-A.D. LA ALMOZARA-C.P. 10:00  

ALEVIN SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

UTEBO F.S.-A.D. - ZARAPAK TAUSTE F.S. UTEBO-PALACIO DEPORTES 10:00  1-7
SALA QUINTO-C.D. - PIRINEOS SAGRADO CORAZON QUINTO-PAB. Municipal 11:00  4-3
 LA CIGÜEÑA-A.D. - COMPAÑIA DE MARIA MONZALBARBA-PAB. Cecilio Pallares 11:00  
SAGRADA FAMILIA-COL. - GRAN VIA 83 SAGRADA FAMILIA-COL. 12:30  2-7
PEÑA LA UNION-A.D. - EQUIPE SPORT CALATAYUD-PAB. Municipal 10:00  1-7
JUVENTUD LA ALMUNIA - CORAZONISTAS-A.D. LA ALMUNIA-PAB. 10:30  
RIOS RENOVABLES SALA 10 - LA ALMOZARA-C.P. ACTUR V-PAB. 11:30