Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 20-01-2018


FUTBOL SALA ESCOLAR ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS DE SUPERLIGA 20-01-2018

Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 20-01-2018


Aqui os dejamos los horarios y resultados de los equipos aragoneses de categorias de superliga escolar, Cadete , Infantil y Alevin aragonesas de esta semana 20-01-2018.

Como siempre recordaros que podeis enviarnos vuestros resultados y clasificacioines por wasshaps o telegram al 656 866 228 o bien por correo electronico info@solosala.com





CADETE SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

UVENTUD LA ALMUNIA - CASPE-F.S. LA ALMUNIA-PAB. 13:00   2-3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON - CORAZONISTAS-A.D. PIRINEOS SAG. CORAZON-COL. 10:00  3-0
CASA ANDALUCIA CARNICERIA TRIS - RIOS RENOVABLES SALA 10 ACTUR V-PAB. 09:00  3-0
GRAN VIA 83 - A.VV. LAS FUENTES SALDUBA-PAB. 11:00  4-3
PINSEQUE-C.D. - COLO COLO PINSEQUE-PAB. 11:00  4-2
MONEGROS SUR F. S. - PEÑA LA UNION-A.D. BUJARALOZ-PAB. 10:30  1-8
VILLA DE MAELLA - ZARAPAK TAUSTE F.S. MAELLA-PAB. 12:00  3-1

INFANTIL SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

CORAZONISTAS-A.D. - MAGALLON-E.F.S. CORAZONISTAS-COL. 18:30 1-7
LA ALMOZARA-C.P. - SALA DOMINICOS LA ALMOZARA-C.P. 09:30  1-1
COMPAÑIA DE MARIA - PINSEQUE-C.D. COMPAÑIA DE MARIA-COL. 10:0  2-5
 A.VV. LAS FUENTES - GRAN VIA 83 ALBERTO MAESTRO-PAB. 10:15  5-2
SALA QUINTO-C.D. - CASA DE ANDALUCIA CARNICERIA TRIS QUINTO-PAB. Municipal 10:00 1-2
MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. - PEÑA LA UNION-A.D. MONCAYO-COL. 11:30  
RIOS RENOVABLES SALA 10 - HILARION SAN ANTONIO ARRABAL-PAB. 08:45 1-2

ALEVIN SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

JUVENTUD LA ALMUNIA - RIOS RENOVABLES SALA 10 LA ALMUNIA-PAB. 12:00  
PEÑA LA UNION-A.D. - CORAZONISTAS-A.D. CALATAYUD-PAB. Municipal 12:30  0-2
SAGRADA FAMILIA-COL. - EQUIPE SPORT SAGRADA FAMILIA-COL. 11:00  2-10
LA CIGÜEÑA-A.D. - GRAN VIA 83 MONZALBARBA-PAB. Cecilio Pallares 13:15  3-6
SALA QUINTO-C.D. - COMPAÑIA DE MARIA QUINTO-PAB. Municipal 12:00  10-2
UTEBO F.S.-A.D. - PIRINEOS SAGRADO CORAZON CASETAS-PAB. 10:00  
ZARAPAK TAUSTE F.S. - LA ALMOZARA-C.P. TAUSTE-PAB. 11:00  5-2