Horarios y resultados de los equipos aragoneses de futbol sala en categoria de superliga escolar cadete, infantil y alevin 17-03-2018




FUTBOL SALA ESCOLAR : HORARIOS Y RESULTADOS DE SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA 17-03-2018

Horarios y resultados de los equipos aragoneses de futbol sala en categoria de superliga escolar cadete, infantil y alevin 17-03-2018


Aqui os dejamos una semana mas los horarios y resultados de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias de superliga escolar cadete, ifantil y alevin  17-03-2018.

Re cordaros que podeis enviarnos vuestros resultados y cronicas al whatssap o telegram 656 866 228 o por correo electronico a info@solosala.com

Los partidos de futbol sala escolar se juegan con balon de futbol sala de 62  cm para categorias infantil a juvenil y balon de futbol sala en categorias alevin hasta iniciacion. No es obligatorio en estas categorias el balon pony de futbol sala , oblitorio para los equipos de categoras nacionales senior.




  CADETE SUPERLIGA FUTBOL SALA NIVEL A, 1     Temporada 2017-2018  

 
Jornada 21 (17-03-2018) 
ZARAPAK TAUSTE F.S.   3-2 CASA ANDALUCIA CARNICERIA TRIS          
GRAN VIA 83   0-4 PIRINEOS SAGRADO CORAZON        
PINSEQUE-C.D.   2-2 JUVENTUD LA ALMUNIA        
MONEGROS SUR F. S.   2-4 CASPE-F.S.        
VILLA DE MAELLA   7-3 CORAZONISTAS-A.D.        
PEÑA LA UNION-A.D.   0-5 RIOS RENOVABLES SALA 10        
COLO COLO   1-4 A.VV. LAS FUENTES        

 

INFANTIL SUPERLIGA FUTBOL SALA NIVEL A, 1     Temporada 2017-2018  

 
Jornada 21 (17-03-2018) 
HILARION SAN ANTONIO   APLA COMPAÑIA DE MARIA        
A.VV. LAS FUENTES   2-3 MAGALLON-E.F.S.        
SALA QUINTO-C.D.   3-95-0 LA ALMOZARA-C.P.        
MONCAYO CORAZONISTAS-C.D.   SUS SALA DOMINICOS        
RIOS RENOVABLES SALA 10   APLA CORAZONISTAS-A.D.          
PEÑA LA UNION-A.D.   0-9 PINSEQUE-C.D.        
CASA DE ANDALUCIA CARNICERIA TRIS   6-0 GRAN VIA 83        

 

ALEVÍN SUPERLIGA FUTBOL SALA NIVEL A, 1     Temporada 2017-2018  

 
Jornada 21 (17-03-2018) 
LA ALMOZARA-C.P.   -    SAGRADA FAMILIA-COL.        
LA CIGÜEÑA-A.D.   -    PEÑA LA UNION-A.D.        
SALA QUINTO-C.D.   5-0 JUVENTUD LA ALMUNIA        
UTEBO F.S.-A.D.   -    RIOS RENOVABLES SALA 10        
ZARAPAK TAUSTE F.S.   -    CORAZONISTAS-A.D.        
PIRINEOS SAGRADO CORAZON   -    EQUIPE SPORT        
COMPAÑIA DE MARIA   0-10 GRAN VIA 83