Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 13-01-2018




FUTBOL SALA ESCOLAR ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS DE SUPERLIGA 13-01-2018

Horarios y resultados de los equipos aragoneses de superliga escolar 13-01-2018


Aqui os dejamos los horarios y resultados de los equipos aragoneses de categorias de superliga escolar, Cadete , Infantil y Alevin aragonesas de esta semana  13-01-2018. Como siempre recordaros que podeis enviarnos vuestros resultados y clasificacioines por wasshaps o telegram al 656 866 228 o bien por correo electronico info@solosala.com



CADETE SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

ZARAPAK TAUSTE F.S. - JUVENTUD LA ALMUNIA TAUSTE-PAB. 10:00   4-0
CASPE-F.S. - PIRINEOS SAGRADO CORAZON CASPE-PAB. Manuel Barriendos 11:00  2-6
CORAZONISTAS-A.D. - CASA ANDALUCIA CARNICERIA TRIS CORAZONISTAS-COL. 12:30  4-5
RIOS RENOVABLES SALA 10 - GRAN VIA 83 RIO EBRO-PAB. 10:45  3-3
A.VV. LAS FUENTES - PINSEQUE-C.D. ALBERTO MAESTRO-PAB. 13:00  4-6
 COLO COLO - MONEGROS SUR F. S. SIGLO XXI-PAB. 11:30  7-1
PEÑA LA UNION-A.D. - VILLA DE MAELLA CALATAYUD-PAB. Municipal 11:30  2-4

 

INFANTIL SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

HILARION SAN ANTONIO - LA ALMOZARA-C.P. LA PURISIMA S.ANTONIO-COL. 11:00  3-5
SALA DOMINICOS - MAGALLON-E.F.S. DOMINICOS-COL. 12:15  2-1
CORAZONISTAS-A.D. - COMPAÑIA DE MARIA CORAZONISTAS-COL. 13:30  2-4
PINSEQUE-C.D. - A.VV. LAS FUENTES PINSEQUE-PAB. 11:00  6-3
GRAN VIA 83 - SALA QUINTO-C.D. SALDUBA-PAB. 12:15  3-0
CASA DE ANDALUCIA CARNICERIA TRIS - MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. ACTUR V-PAB. 10:15   5-4
 PEÑA LA UNION-A.D. - RIOS RENOVABLES SALA 10 CALATAYUD-PAB. Municipal 12:30   1-6

ALEVIN SUPERLIGA ESCOLAR ARAGONESA

LA ALMOZARA-C.P. - JUVENTUD LA ALMUNIA LA ALMOZARA-C.P. 13:10  
RIOS RENOVABLES SALA 10 - PEÑA LA UNION-A.D. SAN BRAULIO-PAB. 11:15  10-0
CORAZONISTAS-A.D. - SAGRADA FAMILIA-COL. CORAZONISTAS-COL. 09:00  
EQUIPE SPORT - LA CIGÜEÑA-A.D. SAN BRAULIO-PAB. 08:45  10-5
GRAN VIA 83 - SALA QUINTO-C.D. SALDUBA-PAB. 11:00  5-5
COMPAÑIA DE MARIA - UTEBO F.S.-A.D. COMPAÑIA DE MARIA-COL. 12:00  
 PIRINEOS SAGRADO CORAZON - ZARAPAK TAUSTE F.S. PIRINEOS SAG. CORAZON-COL. 10:00  1-5