El torneo de Reyes en su decimo septima edicion ha sido una vez mas exito de participacion y publico




EL TORNEO DE REYES DE FUTBOL SALA CATEGORIAS BASE EN CIFRAS: EXITO DE PARTICIPACION Y PUBLICO

El torneo de Reyes en su decimo septima edicion ha sido una vez mas exito de participacion y publico


Durante estas navidades se ha celebrado de nuevo el decimo septimo torneo de Reyes organizado por la F.A.F . El torneo se ha disputado en las instalaciones de Pinseque y como todos los años ha tenido un tremendo exito de participacion y de publico . Las fases finales se han celebrado durante esta semana .

Estos han sido los campeones y tambien la tabla de resultados: 

DATO ANECDOTICO : el torneo se ha jugado con el balon Pony , en sus dos modalidades

Balon Pony 62 cm para categorias infantil hasta juvenil

Balon Pony 58 cm para categorias alevin hasta iniciacion.




 
XVII TORNEO DE REYES JUVENIL FÚTBOL SALA, 1
 
AMESA PUESTA COLO   -   PINSEQUE-C.D. 0 - 5
   
XVII TORNEO DE REYES JUVENIL FEMENINO FÚTBOL SALA, 1
 
F.S.F. CESAR AUGUSTA DARLI   -   INTERSALA BAYO 2 - 2
 (P: 1 - 3)
 
XVII TORNEO DE REYES CADETE FEMENINA FUTBOL SALA, 1  
INTERSALA TRAFICCMARCAS   -   AVENIDA ALAGON 5 - 3
 
XVII TORNEO DE REYES INFANTIL FEMENINA FUTBOL SALA, 1  
INTERSALA VANESPORT   -   RED STAR`S 0 - 2

 

XVII TORNEO DE REYES FÚTBOL SALA BASE - CADETE  
GRAN VIA 83   -   PIRINEOS SAGRADO CORAZÓN 3 - 5  
   
XVII TORNEO DE REYES FÚTBOL SALA BASE - INFANTIL  
CDB PINSEQUE   -   MAGALLÓN E.F.S. 1 - 4
   
XVII TORNEO DE REYES FÚTBOL SALA BASE - ALEVÍN  
LA CIGÜEÑA A.D. - EQUIPE SPORT 3 - 1
   
XVII TORNEO DE REYES FÚTBOL SALA BASE - BENJAMÍN  
ILLUECA - SALA QUINTO 3 - 1

 

 

 

DIA

HORA

CATEG.

RESULTADO

PABELLÓN PINSEQUE

         
26-dic

17:00

BENJAMÍN

4-1

EQUIPE SPORT & BRITÁNICO ARAGÓN
 

18:00

BENJAMÍN

4-6

PEDROLA S.M.D. & LYCEE MOLIERE
 

19:00

BENJAMÍN

10-0

SALA QUINTO C.D. & LYCEE MOLIERE ?C?
27-dic

16:00

ALEVIN

6-1

RENOVALES SALA 10 & SAGRADA FAMILIA
 

17:00

ALEVIN

3-3

LA CIGÜEÑA A.D. & GRAN VIA 83
 

18:00

ALEVIN

4-1

EQUIPE SPORT & SALA QUINTO C.D.
 

19:00

ALEVIN

2-1

CORAZONISTAS A.D. & ZARAPAK TAUSTE
28-dic

16:00

BENJAMÍN

3-2

EQUIPE SPORT & LYCEE MOLIERE
 

17:00

BENJAMÍN

7-1

SALA QUINTO & CALASANZ
 

18:00

BENJAMÍN

4-1

LA SALLE MONTEMOLÍN & HILARION S. ANT.
 

19:00

BENJAMÍN

8-0

R. RENOVALES SALA 10 & EL BURGO F.S.
29-dic

16:00

BENJAMÍN

0-1

GRAN VIA 83 & R. RENOVALES SALA 10 B
 

17:00

BENJAMÍN

3-2

COMPAÑÍA DE MARÍA & BAJO ARAGÓN C.D.
 

18:00

BENJAMÍN

4-1

ILLUECA & EPILA S.M.D.
 

19:00

BENJAMÍN

4-4

ZARAPAK TAUSTE R & PINSEQUE C.D.
2-ene

16:00

BENJAMÍN

2-3

EQUIPE SPORT & SALA QUINTO
 

17:00

BENJAMÍN

4-3

LA SALLE MONTEMOLÍN & RIOS RENOVA
 

18:00

BENJAMÍN

1-4

RIOS RENOVAB "B" & CIA MARÍA
 

19:00

BENJAMÍN

2-3

PINSEQUE & ILLUECA
3-ene

16:00

ALEVIN

1-1

RIOS RENOVABLES & LA CIGÜEÑA
 

17:00

ALEVIN

6-2

EQUIPE SPORT & CORAZONISTAS
 

18:00

BENJAMIN

3-1

SALA QUINTO & LA SALLE MONTEMOLIN
 

19:00

BENJAMIN

1-1

COMPAÑÍA DE MARÍA & ILLUECA
4-ene

17:00

ALEVIN

AF

LA CIGÜEÑA & EQUIPE SPORT
 

18:15

BENJAMIN

BF

SALA QUINTO & ILLUECA

 
DIA

HORA

CATEG.

RESULTADO

PABELLÓN PINSEQUE

26-dic

17:00

JUVENIL

5-2

BOCA HIJAR & MIGUEL CATALÁN I.E.S.
 

18:30

JUVENIL

12-0

PINSEQUE C.D. & ANETO A.C.D.
27-dic

16:00

CADETE

3-0

PIRINEOS S.C. & C. ANDALUCIA CARN. TRIS
 

17:00

CADETE

1-3

VILLA DE MAELLA & PINSEQUE C.D.
 

18:00

CADETE

2-0

GRAN VIA 83 & PEÑA LA UNIÓN
 

19:00

CADETE

3-2

R. RENOVABLES SALA 10 & COLO COLO
28-dic

17:00

JUVENIL

3-1

A MESA PUESTA COLO COLO & BOCA HIJAR
 

18:30

JUVENIL

0-1

SALA 2012 TODO MOTO & PINSEQUE
29-dic

16:00

INFANTIL

10-1

PINSEQUE C.D. & COMPAÑÍA DE MARÍA
 

17:00

INFANTIL

2-3

LA ALMOZARA C.P. & C. ANDALUCIA C. TRIS
 

18:00

INFANTIL

4-2

MAGALLÓN EFS & CORAZONISTAS A.D.
 

19:00

INFANTIL

5-1

MONCAYO CORAZ. & SALA DOMINICOS
2-ene

16:00

JUVENIL

0-5

A MESA PUESTA COLO & PINSEQUE CD
 

17:15

JUVENIL-FEM

2-2(3-1)

INTERSALA BAYO & C. AUGUSTA DARLI
 

18:30

CADETE-FEM

5-3

INT. TRAFRICCMARCAS & AV ALAGÓN
 

19:30

INFANTIL-FEM

2-0

RED STAR?S & INTERSALA VANESPORT
3-ene

16:00

INFANTIL

6-1

PINSEQUE & CASA ANDALUCIA C. TRIS
 

17:00

INFANTIL

3-1

MAGALLÓN EFS & MONCAYO CORAZ.
 

18:00

CADETE

3-2

PIRINEOS S.C. & PINSEQUE
 

19:00

CADETE

1-4

RIOS RENOVABLES & GRAN VIA 83
4-ene

17:00

INFANTIL

IF

PINSEQUE & MAGALLON
 

18:15

CADETE

CF

PIRINEOS & GRAN VÍA 83