Horarios y resultados 20-05-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala




FUTBOL SALA ARAGONES : HORARIOS Y RESULTADOS EN ARAGÓN 20-05-2017

Horarios y resultados 20-05-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala


Aqui teneis los horarios y resultados de futbol sala de la semana 20-05-2017 de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a info@solosala.com



Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony de 62 cm

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

San Juan Inter Intxaurrondo - Sa 16:00  4-3
Segorbe Tafatrans Tafalla - Sa 17:00  5-4
Santurtzi Las Fuentes - Sa 18:00  8-5
Gracurris Juventud del Círculo - Sa 18:00  4-4
Aurrerá de Vitoria Ciudad de Guadalajara - Sa 18:00  5-6
Pinseque Zierbena - Sa 18:00  4-2
Debabarrena Concepto Egile Sala Quinto - Do 12:00  
Colo Colo Lauburu K.E. Ibarra - Do 12:15  

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

Ribamontán al Mar Flavióbriga - 16:30  4-0
Sala Zaragoza Stilo Kirol - 18:00  5-3
Ordizia Cidade de Pontevedra - 18:00  1-1
Fisober Red Star - 18:00  3-0
San Bernabé Intersala - 18:00  3-5
Bilbo Calceatense - 18:00  10-3
Descansan San Viator Y Orvina Lacturale Gurpea DESCANSAN

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

 SEAT PEÑA LA MURGA - ANDORRA-POL-ABIÑANIGO-PAB. Puente Sardas. 16:00  3-5
ZARAPAK TAUSTE F.S. - ZAFAN F.S.- TAUSTE-PAB. 16:00  2-1

COPA DE ARAGON JUVENIL DE FUTBOL SALA

A.VV. LAS FUENTES - CDB PINSEQUE ALBERTO MAESTRO-PAB. 17:15  G-1  2-6
SAN VIATOR 78 - PIRINEOS SAGRADO CORAZON TORRERO-PAB. 11:00  
PEÑA LA UNION-A.D. - SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. CALATAYUD-PAB. Municipal 12:00  0-1
CORAZONISTAS-A.D. - RIOS RENOVABLES SALA 10 CORAZONISTAS-PAB.  
AMESA PUESTA COLO - TAUSTE F.S  LA GRANJA-PAB. 10:15  

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL DE FUTBOL SALA

Aljúcer ElPozo Unión África Ceutí - 11:30  7-2
Maristas Valencia F.C. Barcelona Lassa - 16:00  2-7
Corazonistas Gomera - 19:30  8-1
Segovia Futsal Ciudad de Móstoles - 13:00 DOMINGO