La Salle Montemolin organiza un año mas el Torneo San Jorge de futbol sala escolar




FUTBOL SALA ESCOLAR : TORNEO SAN JORGE DEL COLEGIO LA SALLE MONTEMOLIN

La Salle Montemolin organiza un año mas el Torneo San Jorge de futbol sala escolar


Es uno de los decanos de los torneos de futbol sala en Zaragoza y referente del futbol sala escolar en Aragon. El torneo San Jorge que se disputara este fin de semana coincidiendo con la celebracion del Dia de San Jorge . Aqui os dejamos los equipos participantes horarios y cuadro de enfrentamientos para todos los amantes del futbol sala escolar



HORARIOS

  22 ABRIL SABADO TARDE

 

 

 

 

 

 
HORA CAMPO CURSO EQUIPOS RESULTADO NOTAS
16:00 A BENJAMIN C BOSCOS - MARIA AUXILIADORA
 

 
16:00 B BENJAMIN A BOSCOS - PEDROLA
 

 
16:00:00 C ALEVIN B EL TREBOL - SANTO DOMINGO
 

 
17:15 A ALEVIN B LA SALLE M - MARIA AUXILIADORA
 

 
17:15 B INFANTIL FEM RED STAR ? ALAGON
 

 
18:30 A BENJAMIN B LA SALLE - MARIA AUXILIADORA
 

 
18:30 B ALEVIN A 3/4 PUESTO
 

 
18:30 C PREINICIACION SALA DOMINICOS - GUILLERMO FATAS
 

 
19:45 A SENIOR LA SALLE M - INTERSALA
 

 
19:45 B CADETE FEM RED STAR - CESARAUGUSTA
 

 
 
 

 
23 ABRIL DOMINGO MAÑANA
 

 
HORA CAMPO CURSO EQUIPOS RESULTADO NOTAS
09:00 A CADETE 3/4 PUESTO
 

 
09:00 B INFANTIL 3/4 PUESTO
 

 
10:10 A INFANTIL FEM ALAGON -INTERSALA
 

 
10:10 B BENJAMIN C 3/4 PUESTO
 

 
11:20 A CADETE FEM LA SALLE M - CESARAUGUSTA
 

 
11:20 B BENJAMIN A 3/4 PUESTO
 

 
12:30 A ALEVIN B 3/4 PUESTO
 

 
12:30 B BENAJMIN B 3/4 PUESTO
 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

23 ABRIL DOMINGO TARDE

 

 
HORA CAMPO CURSO EQUIPOS RESULTADO NOTAS
15:30 A INFANTIL FINAL
 

 
15:30 B CADETE FINAL
 

 
16:30 A BENJAMIN A FINAL
 

 
16:30 B ALEVIN A FINAL
 

 
17:30 A SENIOR AUTONOMICA - ENTRENADORES
 

 
17:30 B BENJAMIN B FINAL
 

 
17:30 C PREINICIACION 3/4 PUESTO
 

 
18:30 A ALEVIN B FINAL
 

 
18:30 B BENJAMIN C FINAL
 

 
18:30 C PREINICIACION FINAL
 

 

 

 

 

 

 

 

CUADRO

PREINICIACION
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
21/abr 18:45 C LA SALLE M - LYCEE MOLIERE
22/abr 18:30 C SALA DOMINICOS - GUILLERMO FATAS
23/abr 17:30 C 3/4 PUESTO
23/abr 18:30 C FINAL

 

 

 

 
BENJAMIN C
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
21/abr 17:30 A LA SALLE M - EL TREBOL
22/abr 09:00 A BOSCOS - MARIA AUXILIADORA
23/abr 10:10 B 3/4 PUESTO
23/abr 18:30 B FINAL

 

 

 

 
BENJAMIN B
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
22/abr 10:00 B COLO COLO - BAJO ARAGON
22/abr 18:30 B LA SALLE - MARIA AUXILIADORA
23/abr 12:30 B 3/4 PUESTO
23/abr 17:30 B FINAL

 

 

 

 
BENJAMIN A
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
22/abr 10:00 A LA SALLE M - SALA DOMINICOS
22/abr 16:00 B BOSCOS - PEDROLA
23/abr 11:20 B 3/4 PUESTO
23/abr 16:30 A FINAL

 

 

 

 
ALEVIN B
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
22/abr 16:00 A EL TREBOL - SANTO DOMINGO
22/abr 17:15 A LA SALLE M - MARIA AUXILIADORA
23/abr 12:30 A 3/4 PUESTO
23/abr 18:30 A FINAL

 

 

 

 
ALEVIN A
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
21/abr 18:45 A LA SALLE M - MOLIERE
21/abr 18:45 B COLO COLO - SALA 10
22/abr 18:30 B 3/4 PUESTO
23/abr 16:30 B FINAL

 

 

 

 
INFANTIL
DIA HORA CAMPO EQUIPOS
22/abr 11:15 A MONCAYO - FUENTES
22/abr 12:30 A LA SALLE M - EL TREBOL
23/abr 09:00 B 3/4 PUESTO