Este fin de semana se celebra la Fase Previa Campeonato de España de Selecciones Territoriales Femeninas Sub-21 de Fútbol Sala


FUTBOL SALA NACIONAL FEMENINO :FASE PREVIA DEL CAMEONATO DE ESPAÑA SUB 21 FEMENINO

Este fin de semana se celebra la Fase Previa Campeonato de España de Selecciones Territoriales Femeninas Sub-21 de Fútbol Sala


Desde Mañana dia 27 hasta el 30  se disputará la Fase Previa del Campeonato de España sub-21 de Selecciones territoriales de fútbol sala femenino, en las sedes de Alcantarilla en Murcia, Getafe en Madrid, Portugalete en Vizcaya y los municipios barceloneses de Malagrat de Mar y Pineda de Mar en Cataluña. El torneo del que es vigente campeona la selección de Murcia se dirimirá bajo un sistema de competición de todos contra todos, durante los tres días saldrán los finalistas que disputarán el título que se dirimirá en el mes de marzo.


Grupo A : Murcia, Navarra, Canarias y Melilla;

Grupo B : Cataluña, Castilla y León, Aragón y La Rioja;

GrupoC : País Vasco, Castilla-La Mancha y Comunidad Valenciana y

Grupo D : Madrid, Galicia y Cantabria.

Se clasificarán para la fase final el primero de cada grupo y en las semifinales juegan el ganador del grupo A contra el C y el del grupo B contra el del D.

HORARIOS SEDES Y ENFRENTAMIENTOS :

Todas las rondas se jugarán con el balón Pony que es oficial para estos partidos .


-SUB-21 FEMENINO (Ronda clasificatoria: del 19 al 21 de febrero):
Grupo A ? Melilla, Navarra, Islas Canarias y Región de Murcia

Viernes 27 de enero:
Melilla-Navarra - 10:30h
R. Murcia-Islas Canarias - 12.30 h
Pabellón Fausto Vicent



Sábado 28 de enero:
Melilla-Islas Canarias - 10:30 h
R. Murcia - Navarra - 12:30 h
Pabellón Fausto Vicent

Domingo 29 de enero:
Islas Canarias - Navarra ? 11 horas en el Pabellón Jara Carrillo.
R. Murcia ? Melilla ? 11 horas en el Pabellón Fausto Vicent.



Grupo B ? La Rioja, Castilla y León, Aragón y Cataluña

Viernes 27 de enero

La Rioja ? Castilla y León- 11:00 horas

Cataluña ? Aragón ? 13:00 horas

Pabellón Germans Margall de Malgrat de Mar



Sábado 28 de enero

La Rioja ? Aragón ? 11 horas

Cataluña ? Castilla y León ? 13:00 horas

Pabellón Germans Margall de Malgrat de Mar



Domingo 29 de enero

Aragón ? Castilla y León ? 12:00 horas

Pabellón Can Xaubet de Pineda de Mar



Cataluña ? La Rioja ? 12:00 horas

Pabellón Germans Margall de Malgrat de Mar



Grupo C ? Castilla-La Mancha, Comunidad Valenciana y País Vasco

Viernes 27 de enero

Castilla-La Mancha ? Comunidad Valenciana -12:30 h

Polideportivo Pando Aisia de Portugalete



Sábado 28 de enero

País Vasco ? Perdedor partido - 13:00 h

Polideportivo Pando Aisia de Portugalete



Domingo 29 de enero

País Vasco ? Ganador partido 1 ? 12:30 h

Polideportivo Pando Aisia de Portugalete





Grupo D ? Galicia; Cantabria y Comunidad de Madrid

Viernes 27 de enero

Galicia ? Cantabria ? 11:30 h

Pabellón Municipal Rafael Vargas en Getafe



Sábado 28 de enero

Madrid ? perdedor partido 1 - 11:30 h

Pabellón Municipal Rafael Vargas en Getafe



Domingo 29 de enero

Madrid ? ganador partido 1 ? 11:30 h

Pabellón Municipal Rafael Vargas en Getafe