Horarios de la 2ªB G-II, Tercera division aragones , D.H Juvenil Aragones y Autonomicas aragonesas


FUTBOL SALA :HORARIOS

Horarios de la 2ªB G-II, Tercera division aragones , D.H Juvenil Aragones y Autonomicas aragonesas


Una semana mas aqui os dejamos los horarios oficiales de la segunda b grupo II de futbol sala , tercera division , aragones y D.H Juvenil junto con las dos ligas de autonomicas en Aragon, Como siempre podeis enviarnos vuestras cronicas y resultados por correo electronica,  info@solosala.com  o watssap  656 866 228


FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION
 D-LINK -INTER MOVISTAR  Pab SIGLO XXI   20.45 VIERNES
FUTBOL SALA SEGUNDA B GRUPO II
 GURPEA XOTA BNTURTZI - 16:00  
 EBROSALA LABASTIDA RIOJA ALAVESA - 16:0  
 AURRERÁ DE VITORIA COLO COLO - 18:30  
 SALA QUINTO PINSEQUE - 18:30  
 FUENMAYOR LAUBURU K.E. IBARRA - 19:30  
 SEGORBE - SAN JUAN -  12:00 DOMINGO
 DEBABARRENA CONCEPTO EGILE VILLA DE MURILLO -  12:30 DOMINGO
 ZIERBENALA- CADRETE  (RETIRADO) 6-0
-FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA
 TAUSTE F.S. - EXEA F.S.TAUSTE 20:00 VIERNES
 SEAT PEÑA LA MURGA - VILLA DE MALLEN PAB. SABIÑANIGO 18:30  
 AAVV LAS FUENTES - 40X20 COLO COLO PAB. ALBERTO MAESTRO 17:30  
 ANDORRA-POLIDEPORTIVO - HIJAR F.S. PAB. ANDORRA-Municipal 18:00  
 FUTBOL SALA CASPE - MOSQUERUELA-F.S. PAB. CASPE-Manuel Barriendos 16:15  
 LA UNIÓN CALATAYUD - CASA DE ANDALUCIA CARNICERIA TRIS PAB. CALATAYUD-Municipal 19:30  
 MAESTRAZGO F.S. - WIKYS GELSA F.S. PAB. CANTAVIEJA-Municipal 18:00  
-  
FUTBOL  SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-1
 ORDIZIA TXANTREA - 18:15  
 FLAVIÓBRIGA INTERSALA -18:15  
 CASPE CALCEATENSE -  18:30  
 TECUNI BILBO SAN BERNABÉ -  18:30  
 SALA ZARAGOZA RIBAMONTÁN AL MAR - 18:30  
 CUATRO ARCOS LOGROÑO STILO KIROL -  18:30  
 LEZKAIRU SAN VIATOR 78 -  12:00 DOMINGO
FUTBOL SALA D.H JUVENIL ARAGONESA
  EBROSALA COMPAÑÍA DE MARÍA -  09:00 DOMINGO
 SAN VIATOR 78 TAUSTE -  11:30 DOMINGO
 LAS FUENTES EL LÍMITE - 11:30 DOMINGO
 PIRINEOS SAGRADO CORAZÓN COLO COLO - 11:30 DOMINGO
 LA SALLE MONTEMOLÍN SALA 10 ZARAGOZA -  11:30 DOMINGO
 PINSEQUE JUVENTUD LA ALMUNIA -  12:00 DOMINGO
CORAZONISTAS SALA ZARAGOZA -  12:00 DOMINGO
FUTBOL SALA AUTONOMICA ARAGONESA GRUPO I
 SALLENT F.S DESCANSA
 PEÑA LA MURGA - EXEA F.S. PAB. SABIÑANIGO 17:00  
 CDB PINSEQUE - AINZON F.S. PAB. PINSEQUE 16:30  
 FIGUERUELAS-AYTO. - COPISTERIA LOWCOST DOMINICOS PAB. FIGUERUELAS 16:30  
 RESTAURANTE BOCADOS - EL LIMITE-FRIGORIFICOS CATALAN PAB. ARRABAL 17:15  
 LA SALLE MONTEMOLIN-COL. - SALA EPILA PAB. LA GRANJA 16:15  
 TRANSPORTES GAÑARUL UTEBO F.S DESCANSA
JUVENTUD LA ALMUNIA - TALLERES TAREMA ALMONACID PAB. LA ALMUNIA 18:30  
FUTBOLLA AUTONOMICA ARAGONESA GRUPO II
 EL GUIJARRO MAELLA F.S. - SAN VIATOR 78 F.S. PELUQUERIA ZEUS PAB. MAELLA 18:15  
 MONTALBAN F.S DESCANSA
 COMPAÑIA DE MARIA - ALCORISA F.S. PAB. RIO EBRO 17:15  
 BERGE F.S. - ZAFAN F.S. PAB. BERGE 18:30  
 LAPISTA EL BURGO-BAR - CALANDA-C.D. F.S. PAB. EL BURGO-Municipal 17:30  
 EL TREBOL A.I.S. - ZONA F.S. PAB. TORRERO 16:30  
 INTERSALA ALCAÑIZ - ESTACION DE SERVICIO SASTAGOPAB. ALCAÑIZ 17:00  
  MEDITERRANEO INNOVA FABARA F.S. - NONASPE-U.D. PAB. FABARA 19:00 24 -