Tablon de resultados de los equpos aragoneses de superliga escolar cadete, infantil y alevin


FUTBOL SALA ESCOLAR SUPERLIGA ARAGONES : TABLON DE RESULTADOS

Tablon de resultados de los equpos aragoneses de superliga escolar cadete, infantil y alevin


Aqui os dejamos el tablon de resultados de losequipos aragoneses de futbol sala en categorias escolares superliga, cadete, infantil y alevin. Como siempre podeis enviarnos vuesros resultados por wass al 656 866 228 indicando partido categoria y grupo y resultado



 

13-02-2015,  (Viernes)
CADETE SUPERLIGA FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
TAUSTE F.S.   -   INTERSALA PROMISES          PAB. TAUSTE   19:30   5  -  
14-02-2015,  (Sábado)
CADETE SUPERLIGA FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
COLO COLO "C"   -   SALA QUINTO-C.D.       PAB. LA GRANJA   10:15   5  -  
GRAN VIA 83   -   DLINK SALA 10 "B"       PAB. SALDUBA   13:30   5  -  
MADRE ROSA MOLAS   -   BOSCOS-DEPORTIVO       COL. MADRE ROSA MOLAS   09:30   5  -  
CADETE SUPERLIGA FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
CASPE-F.S.   -   COLO COLO       PAB. CASPE-Municipal   10:00   5  -  
DAROCA F.S.   -   AAVV LAS FUENTES       PAB. DAROCA   10:00   5  -  
CDB PINSEQUE   -   SANTO DOMINGO       PAB. PINSEQUE   10:00   5  -  
ROMAREDA-C.D.   -   CORAZONISTAS-A.D.       PAB. ROMAREDA   12:00   5  -  
14-02-2015,  (Sábado)
INFANTIL SUPERLIGA FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
EL LIMITE-A.D.   -   VEDRUNA-A.P.A.       PAB. UTEBO-J.Lanuza   12:10   5  -  
SALA TORRERO-A.D.   -   GRAN VIA 83       PAB. TORRERO   08:45   5  -  
CDB PINSEQUE   -   SAN JOSE       PAB. PINSEQUE   13:00   5  -  
LA ALMOZARA-C.P. "B"   -   HELIOS-C.N.       C.P. LA ALMOZARA   11:00   5  -  
INFANTIL SUPERLIGA FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
CASPE-F.S.   -   PIRINEOS SAGRADO CORAZON "B"       PAB. CASPE-Municipal   11:00   5  -  
DLINK SALA 10 "B"   -   CORAZONISTAS-A.D.       PAB. RIO EBRO   09:00   5  -  
LICEO EUROPA-COL.   -   JUAN DE LANUZA-COL.       COL. LICEO EUROPA   09:30   5  -  
COLO COLO   -   COMPAÑIA DE MARIA       PAB. ACTUR V   12:45   5  -  
14-02-2015,  (Sábado)
ALEVÍN SUPERLIGA FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
LA ALMOZARA-C.P. "C"   -   EL LIMITE-A.D.       C.P. LA ALMOZARA   12:00   5  -  
JUVENTUD LA ALMUNIA   -   UTEBO F.S.-A.D.          PAB. LA ALMUNIA   17:00   5  -  
CDB PINSEQUE   -   JUAN XXIII-A.P.A.       PAB. PINSEQUE   11:00   5  -  
MIRAFLORES-C.P. "C"   -   LA SALLE FRANCISCANAS "B"       CEIP MIRAFLORES   10:00   5  -  
ALEVÍN SUPERLIGA FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
MONCAYO CORAZONISTAS-C.D.   -   BOSCOS-DEPORTIVO       COL. MONCAYO   08:45   5  -  
BREA   -   UTEBO F.S.-A.D. "B"       PAB. BREA   10:30   5  -  
AAVV LAS FUENTES   -   JUAN DE LANUZA-COL.       PAB. ALBERTO MAESTRO   12:45   5  -  
DOCTOR AZUA-C.P.   -   CORAZONISTAS-A.D.       COL. DOCTOR AZUA   11:30   5  -  
ALEVÍN SUPERLIGA FUTBOL SALA, 3 Campo Hora Jornada Resul.
MAGALLON-E.F.S.   -   COMPAÑIA DE MARIA "B"       PAB. MAGALLON   12:00   5  -  
VEDRUNA-A.P.A.   -   MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. "B"       COL. NTRA. SRA. DEL CARMEN   11:30   5  -  
DLINK SALA 10   -   CALASANZ "B"       C.D.M. ACTUR   10:15   5  -  
ALEVÍN SUPERLIGA FUTBOL SALA, 4 Campo Hora Jornada Resul.
FABARA F.S.   -   PIRINEOS SAGRADO CORAZON       PAB. FABARA   11:45   5  -  
SAGRADA FAMILIA-COL. "B"   -   MIRAFLORES-C.P. "B"       COL. SAGRADA FAMILIA   09:30   5  -  
BOSCOS-DEPORTIVO "B"   -   CORAZONISTAS-A.D. "B"       COL. SALESIANOS   12:45   5  -